SÈVRES

Lot 156
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 10 304 EUR

SÈVRES

Paire de plaques ovales en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs dans des vases, groupes de fleurs, oiseau près d'un nid et insecte sur entablement.
Signé en bas à droite Micaud Fecit et Micaud pinx
Au revers les marques Sevres an 12 sur l'une et M. Sevres sur l'autre
Époque Empire, an XII, année 1805 21,5 x 18,5 cm
Mes ordres d'achat