SÈVRES

Lot 153
300 - 400 EUR

SÈVRES

Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor de rinceaux et rosace or sur fond bleu.
Marqué en or: LL entrelacés, lettredate MM pour 1789, marque de Fontaine.
XVIIIe siècle, année 1789
H. 4,5 cm - D. 10,5 cm
Mes ordres d'achat