Lot 152
1 000 - 1 500 EUR

Paire de groupes en biscuit de porcelaine tendre représentant le sabot cassé et la feuille à l'envers.
L'un marqué: F en creux
Modèles de Falconet
XVIIIe siècle, vers 1757-66
H. 18,5 cm
Une main, un bras, un pied et éclats restaurés
Mes ordres d'achat