CHANTILLY

Lot 150
800 - 1 000 EUR

CHANTILLY

Pot à eau couvert et une jatte ovale en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, papillons, gerbes de blé et branchages
Marqués: trompe de chasse en rouge
XVIIIe siècle, vers 1735
H. 21 cm - L. 28 cm
Fêlure sur le bord supérieur
Mes ordres d'achat