NEVERS

Lot 146
500 - 800 EUR
Résultat : 1 030 EUR

NEVERS

Deux assiettes en faïence à décor patronymique en camaïeu bleu et orangé au centre de saint Pierre et l'inscription Pierre Freulon notaire royal 1739.
XVIIIe siècle
D. 23,5 cm
Petits éclats
Mes ordres d'achat