MIDI

Lot 145
400 - 600 €

MIDI

Plateau en forme d'étoile à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'une figure de guerrier antique en armure debout sur une console dans des encadrements de rinceaux feuillagés, termes ailés, masques d'indien et animaux fantastiques, entrelacs sur le bord.
XVIIIe siècle
L. 38 cm
Un pied restauré
Mes ordres d'achat