Lot 118
3 000 - 4 000 €
Résultat : 6 182 €

Vase canope, le bouchon à tête humaine coiffée d'une perruque striée.
Albâtre
Usure
Égypte, Nouvel Empire
H. 40,5 cm
Provenance:
Ancienne collection Gilles Hertzog, Paris, années 50
Mes ordres d'achat