Alfred-Désiré LANSON (1851-1898)

Lot 113
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Salammbô Patine brun rouge nuancé de rouge Signé sur la terrasse «A. Lanson» H.: 64, 5 cm Œuvre en rapport: Alfred Lanson, Salammbô, vers 1892, bronze, H.: 54 cm, Sénat, Paris, n°inv.LUX 108, affecté au musée d'Orsay depuis 1986
Mes ordres d'achat