Alfred-Désiré LANSON (1851-1898)

Lot 113
1 500 - 2 000 €
Résultat : 2 834 €

Salammbô
Patine brun rouge nuancé de rouge
Signé sur la terrasse «A. Lanson»
H.: 64, 5 cm
Œuvre en rapport:
Alfred Lanson, Salammbô, vers 1892, bronze, H.: 54 cm, Sénat, Paris, n°inv.LUX 108, affecté au musée d'Orsay depuis 1986
Mes ordres d'achat