Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 108
2 500 - 3 000 €
Résultat : 6 182 €

Lion assis
Bronze à patine verte
Signé «Guyot» sur la terrasse porte le cachet de la fonderie de la Plaine et le n °4/8
H.: 22 et terrasse 23,5 x 8, 5 cm
Provenance:
Ancienne Collection du Dr Rousselin, exécuteur testamentaire de Guyot, offert aux actuels propriétaires?
Mes ordres d'achat