Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

Lot 107
2 500 - 3 000 €
Résultat : 5 410 €

Panthère à sa toilette
Bronze à patine brune
Signé «Guyot» sur la terrasse et cachet du fondeur «L GODARD Cire perdue» et porte le n°6/8
Dim: 14,5 x 21,2 x 9 cm
Provenance:
Ancienne Collection du Dr Rousselin, exécuteur testamentaire de Guyot, offert aux actuels propriétaires
Mes ordres d'achat