Maurice PROST (1894-1967)

Lot 105
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Maurice PROST (1894-1967)
Lionne couchée Bronze à patine brune Signé «M. Prost» et porte la marque du fondeur «Susse Fes Edts Paris» et le cachet «BRONZE» ainsi que l'insert circulaire «SUSSE Fres editeurs Paris» et le numéro 2 Dim: 21,5 x 61 x 17,3 cm et repose sur une base en bois de 7 x 70 x 20 cm portant un cartouche en laiton avec l'inscription «Souvenir du personnel de la police judiciaire de Rouen «
Mes ordres d'achat