Jean-Alexandre MARICOT (Paris, vers 1785-après 1840)

Lot 84
800 - 1 000 €
Résultat : 837 €

Portrait de jeune garçon en redingote verte, en buste vers la gauche presque de face
Miniature ovale sur ivoire signée et datée 1820
H. 9,5 cm - l. 7,9 cm
Mes ordres d'achat