Jacques CHARLIER (ÉCOLE FRANÇAISE de la seconde moitié du XVIIIe siècle)

Lot 65
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 288 €

Le Repos: une jeune fille assise dans la forêt, un mouton à ses côtés
Miniature rectangulaire sur ivoire, vers 1770
Dans son cadre du XVIIIe siècle en bois sculpté et doré
Miniature: H. 6 cm - L. 8 cm
Cadre: H. 13 cm - L. 15 cm
Mes ordres d'achat