Francis Gruber (1912-1948)

Lot 32
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Francis Gruber (1912-1948)
Nu sur canapé Mine de plomb sur papier Signé en bas à gauche et daté 1945 48 x 60,5 cm Expositions: The Arts council of great Britain, Londres, Exposition Gruber, n° 68 du catalogue, 1959. Musée d'art Moderne, Paris, Exposition Gruber, n° 74 du catalogue, 1976 - 1977.
Mes ordres d'achat