Attribué à Louis MOREAU, DIT L'AÎNÉ (1740-1806)

Lot 9
400 - 600 €

Paysage animé d'un personnage
Paysage, chaumière et personnages
Gouaches
9 x 12,5 cm (forme ovale)
Légèrement insolés
Une inscription au revers: «Voir page 121 1er Vol. de la Maison d'un artiste. Les frères de Goncourt pense (sic) de L. Moreau»
Mes ordres d'achat