CURIOSA. Ensemble 2 volumes. - L’Esclavage... - Lot 8 - Giquello

Lot 8.B
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
CURIOSA. Ensemble 2 volumes. - L’Esclavage rompu, ou la société des francs-peteurs. A Porde-polis, 1756. In-12, demi-maroquin rouge, dos orné, non rogné (Reliure de l’époque). - TRAVERS (Julien). Les Francs-peteurs, poème en quatre chants précédés d’un aperçu historique sur la société fondée à Caen. Caen, E. Poisson, 1854. In-12, demi-basane bordeaux avec coins, couverture (Reliure moderne). Dos passé
Mes ordres d'achat