FARAMOND (Maurice de)

Lot 128
Estimation :
150 - 200 EUR
FARAMOND (Maurice de)
Monsieur Bonnet. Drame en quatre actes en vers représenté pour la première fois à Paris, sur la scène du Gymnase, par la troupe de l'Oeuvre, le 6 janvier 1900. Paris, Paul Ollendorff, 1900. In-12, bradel cartonnage papier marbré, dos lisse, pièce de titre brune, non rogné, couverture (Reliure de l'époque). Édition originale. ENVOI SIGNÉ DE L'AUTEUR À OCTAVE MIRBEAU, en hommage d'admiration. Carte de visite de l'auteur collée sur le contreplat supérieur. Frottements à la reliure. Ne figure pas aux catalogues de la vente Mirbeau. FARAMOND, voir n°195.
Mes ordres d'achat