YUNNAN. — JULLIEN-HELLET (René). Yun-Nan-Fou.... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
100 - 150 EUR
YUNNAN. — JULLIEN-HELLET (René). Yun-Nan-Fou. La Ville des nuages. Préface de M. Albert Bodard, ministre plénipotentiaire de France. Paris, Société des Amis du Livre moderne, 1937. In-4, en feuilles, couverture, chemise et étui de l'éditeur. Illustrations dessinées et gravées sur cuivre par René Jullien-Hellet. Tirage unique à 125 exemplaires sur vélin de Rives, celui-ci nominatif. Traces d'usure à la charnière supérieure de la chemise.
Mes ordres d'achat