MOZIN (Charles)

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 376EUR
MOZIN (Charles)
[Croquis de marine dessinés d'après nature. première année]. S.l.n.d. [Paris, Rittner et Goupil, 1841]. In-4 oblong, demi-chagrin bleu marine, plats de toile gaufrée bleue marine, dos lisse portant le titre doré en long, couverture imprimée (Reliure moderne). Première série (sur deux) complète des 24 jolies lithographies en deux teintes par Charles Mozin.
Mes ordres d'achat