MOZIN (Charles)

Lot 20
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 351EUR
MOZIN (Charles)
Le Hâvre [sic] et ses environs dessiné d'après nature et lithographié. Au Havre, Voizel; Paris, Lebrasseur, s.d. [milieu du XIXe siècle]. In-folio, demi-chagrin bleu marine, plats de toile bleue, dos lisse portant le titre doré en long, couverture imprimée (Reliure moderne). Album complet des 6 jolies vues lithographiées par Charles Mozin: vue générale du Havre prise du chemin de Sainte-Adresse, entrée du port, vues de l'avant-port, vue de la place Louis XVI prise du quai Lamblardie, et le dock flottant servant au radoubs des navires chargés.
Mes ordres d'achat