Forêt à Hukvaldy (2) et rocailles (Forest... - Lot 80 - Giquello

Lot 80
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 447EUR
Forêt à Hukvaldy (2) et rocailles (Forest at Hukvaldy (2) and rock garden), n.d. Trois épreuves argentiques contact sur papier baryté formant une correspondance complète, reçues en 1968 Lettre manuscrite au crayon signée de la main de l'artiste, et tampon de collection au verso de chaque épreuve 10 x 15 cm Group of three silver gelatin contact prints on baryta paper forming a complete correspondence, received in 1968 Handwritten letter in pencil, signed by the artist, and collection stamp on verso each print 3,93 x 5,90 in. On joint l'enveloppe d'origine avec cachet date de la poste, daté ”11/VI/68” (The original envelope with post date stamp ”11/VI/68” is added to this lot)
Mes ordres d'achat