Vue de Prague, effet de neige, effet de nuit... - Lot 64 - Giquello

Lot 64
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 894EUR
Vue de Prague, effet de neige, effet de nuit (View of Prague, snow and night effect), 1965 Grande épreuve argentique d'époque sur papier fort Signée, datée ”1965” et dédicacée au crayon par l'artiste dans le bas de l'image 28 x 40 cm Large vintage gelatin silver print on double-weight paper Signed, dated ”1965” and dedicated in pencil by the artist in lower portion of the image 11,02 x 15,74 in. Note: Une épreuve variante, de plus petite taille, a été reçue en 1970 (lot 94). (A smaller variation print was received in 1970 (lot 94). Une épreuve contact de cette image, intitulée ”Lion's Court”, est conservée dans la collection de la Fondation Baruch. (A contact print of this image, titled ”Lion's Court”, is conserved in the collection of the Baruch Foundation).
Mes ordres d'achat