Encoignure de forme galbée en bois de placage... - Lot 231 - Giquello

Lot 231
Estimation :
400 - 600 EUR
Encoignure de forme galbée en bois de placage de violette marqueté en feuille dans des encadrements en palissandre à filet de bois clair. Elle ouvre à deux portes. Montants à pans coupés. Dessus de marbre gris et blanc à contour de façade mouluré d'un bec de corbin. Seconde moitié du XVIIIe siècle. Dimension: haut: 84 cm
Mes ordres d'achat