Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté... - Lot 227 - Binoche et Giquello

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes.
Accotoir en retrait. Il repose sur des pieds de forme cambrée. Recouvert d'une tapisserie moderne.
Epoque Louis XV. Travail provincial. (Réparation au dossier et à un pied arrière).
Dimension haut 91 cm.
On joint
Copie de Fauteuil cabriolet en noyer mouluré et sculpté de fleurettes.
Copie Louis XV.
Dimension haut 91 cm.
3ème partie de Chaise longue " Duchesse brisée ", en noyé mouluré et sculpté.
Style Louis V
Mes ordres d'achat