Nécessaire de bureau comprenant encrier,... - Lot 169 - Giquello

Lot 169
Estimation :
60 - 80 EUR
Nécessaire de bureau comprenant encrier, boîte à sable, bougeoir et plateau, en argent bas titre, à décor de godrons et reposant sur des pieds courbés Travaile vénitien, poinçon au lion de San Marco P. 182 g. On joint un encrier portatif En argent (950/°°), composé de quatre compartiments circulaires et une prise ajourée solidaires au plateau ovale cerné d une frise de perles Poids: 228 g.
Mes ordres d'achat