Lot 305.B

[SURRÉALISME]. PIERRE José. LE SURRÉALISME AUJOURD'HUI. MANUSCRIT AUTOGRAPHE SIGNÉ, 81 pages in-4. Paris, 31 mars 1973. Il est joint la liste des œuvres surréalistes proposées, 4 pages in-4 de José Pierre. L'on joint aussi 5 photographies d'œuvres surréalistes en vue de l'édition.  GHEZ Gilles. L'HORLOGE AGILE. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 30 x 21 cm. DAX Adrien. LE MESSAGER. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 26,2 x 21 cm, sous passe-partout. LAGARDE Robert. DESSIN ORIGINAL SIGNÉ. 30 x 23 cm sous passe-partout. SURRÉALISME. PIERRE José. LE SURRÉALISME AUJOURD'HUI. Paris, La Quinzaine littéraire, 1973 ; in-12 broché.
Mes ordres d'achat