VALERY Paul

Lot 323
1 000 - 1 200 EUR

VALERY Paul

EXISTENCE DU SYMBOLISME. Maastricht, A. A. M. STOLS, 1939. In-4, bradel plein vélin blanc, dos lisse titré or, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Creuzevault).
Édition originale.
Un des 15 premiers exemplaires justifiés sur papier super nacré du Japon.
Mes ordres d'achat