Lot 316
400 - 500 EUR

TRACT. TIR DE BARRAGE. [Paris], 28 mai 1960. Double feuillet in-4.
Tract publié conjointement par le Mouvement Surréaliste et le Mouvement Phases contre Alain Jouffroy.
UN DES 20 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PAPIER À LA MAIN VERT D’EAU PORTANT LES SIGNATURES AUTOGRAPHES AUX CRAYONS DE COULEUR D’ANDRÉ BRETON, JEAN BENOIT, RADOVAN IVSIC , JEAN-CLAUDE SILBERMANN, TOYEN, GÉRARD LEGRAND, CORNEILLE, JEAN SCHUSTER, MARIANNE VAN HIRTUM, ETC…
Mes ordres d'achat