Lot 313
300 - 400 EUR
Résultat : 313 EUR

TRACT. LETTRE OUVERTE A M. PAUL CLAUDEL. Ambassadeur de France au Japon. Paris, 1er juillet 1925; un feuillet in-4, recto imprimé.
Tract violent en réponse à l'interview de Paul Claudel reproduite par Comoedia. Signé par Aragon, Artaud, Boiffard, Breton, Eluard, etc. Impression noire sur papier rouge vif. (légère trace de pliure inévitable)
Très rare.
Mes ordres d'achat