TOYEN. HEISLER Jindrich

Lot 312
500 - 600 EUR
Résultat : 752 EUR

TOYEN. HEISLER Jindrich

LES SPECTRES DU DÉSERT. Paris, Arcanes, 1953.In-4, broché, couverture illustrée par Toyen.
Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés.
Poèmes de Jindrich Heisler illustrés de dessins reproduits dans le texte de Toyen.
Envoi autographe signé de Toyen à Jean-Louis Bédoin.
L'on joint deux photographies originales.
La première représente Toyen et Benjamin Péret à l'île de Sein. 18 x 23 cm, la seconde, Toyen, Styrsky et Benjamin Péret attablés dans un café. 18 x 23 cm.
Mes ordres d'achat