TOYEN. HEISLER Jindrich

Lot 312
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 752EUR
TOYEN. HEISLER Jindrich
LES SPECTRES DU DÉSERT. Paris, Arcanes, 1953.In-4, broché, couverture illustrée par Toyen. Édition originale limitée à 500 exemplaires numérotés. Poèmes de Jindrich Heisler illustrés de dessins reproduits dans le texte de Toyen. Envoi autographe signé de Toyen à Jean-Louis Bédoin. L'on joint deux photographies originales. La première représente Toyen et Benjamin Péret à l'île de Sein. 18 x 23 cm, la seconde, Toyen, Styrsky et Benjamin Péret attablés dans un café. 18 x 23 cm.
Mes ordres d'achat