Lot 299
300 - 400 EUR

[SURRÉALISME] LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE. Paris, Les Éditions de la Main à Plume, 1942. In-4, agrafé.
Illustrations de Arp, Delvaux, Dominguez, Magritte, Picasso, Vulliamy, Valentine Hugo.
Un des 50 exemplaires numérotés sur papier couché.
Mes ordres d'achat