[SURRÉALISME] LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE.... - Lot 299 - Giquello

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
[SURRÉALISME] LA CONQUÊTE DU MONDE PAR L'IMAGE. Paris, Les Éditions de la Main à Plume, 1942. In-4, agrafé. Édition originale de ce recueil comportant des textes de Léo Malet, Christian Dotremont, Raoul Ubac, Paul Eluard, Marcel Marien, etc... Illustrations de Arp, Delvaux, Dominguez, Magritte, Picasso, Vulliamy, Valentine Hugo. Un des 50 exemplaires numérotés sur papier couché.
Mes ordres d'achat