Sima Josef

Lot 288
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Sima Josef
DESSIN ORIGINAL À L'ENCRE SIGNÉ. 1928. 22,5 x 17,5 cm, sous encadrement. Beau dessin original à l'encre de Joseph Sima, daté et signé au recto, figurant des formes géométriques et un corps de femme, tout à fait représentatif de l'univers artistique de Sima à cette époque.
Mes ordres d'achat