SILBERMANN Jean-Claude

Lot 283
1 200 - 1 500 EUR

SILBERMANN Jean-Claude

LA MARRAINE DU SEL. GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE. 1974. 75 x 56 cm, sous encadrement.
Belle gouache originale datée et signée au verso par Silbermann, qui servira à l'élaboration du masque tiré en sérigraphie pour l'ouvrage de Philippe Audoin, Maurice Fourré Rêveur définitif.
Mes ordres d'achat