RIMBAUD Arthur

Lot 276
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 501EUR
RIMBAUD Arthur
SEZÓNA V PEKLE. Praha, Lyra Pragensis, 1991. In-4, bradel, plat de peau bicolore portant le titre sur le premier plat, deux pièces triangulaires de métal insérées sur le dos reliées par une chaînette, pièces de métal fixées sur les deux plats en tête et en queue, tête cirée noire, doublures et gardes de papier imprimé, projections volontaires d'encre et traits d'encre du relieur (Marie-Françoise Dumur). Édition tchèque d'Une saison en enfer limitée à 200 exemplaires numérotés, illustrée de 6 gravures surréalistes en bistre à pleine page, toutes signées par Karel Demel. Etonnante reliure.
Mes ordres d'achat