REVUE. CIRCULO Y CUADRADO (CERCLE ET CARRÉ)... - Lot 271 - Giquello

Lot 271
Estimation :
2500 - 3000 EUR
REVUE. CIRCULO Y CUADRADO (CERCLE ET CARRÉ) Revista de la Asociacion de Arte Constructivo. Montevideo, numéros 3, 4, 5, 7 et 8-9-10 (numéro triple) de 1937 à 1943. 5 fascicules in-4 agrafés. Numéros 3, 4, 5, 7 et numéro triple 8-9-10 (7 numéros sur les 10 parus) de la deuxième époque de la revue Cercle et Carré. Textes et illustrations de Joaquin Torres-Garcia, Vicente Huidobro, Jean Hélion, Benjamin Palencia, Theo Van Doesburg, etc. Rare ensemble.
Mes ordres d'achat