Lot 271
2 500 - 3 000 EUR

REVUE. CIRCULO Y CUADRADO (CERCLE ET CARRÉ) Revista de la Asociacion de Arte Constructivo. Montevideo, numéros 3, 4, 5, 7 et 8-9-10 (numéro triple) de 1937 à 1943. 5 fascicules in-4 agrafés.
Numéros 3, 4, 5, 7 et numéro triple 8-9-10 (7 numéros sur les 10 parus) de la deuxième époque de la revue Cercle et Carré. Textes et illustrations de Joaquin Torres-Garcia, Vicente Huidobro, Jean Hélion, Benjamin Palencia, Theo Van Doesburg, etc.
Rare ensemble.
Mes ordres d'achat