Lot 264
200 - 300 EUR
Résultat : 313 EUR

REVUE. DE STIJL. Leyden, édité par Théo Van Doesburg, numéro 75-76 de 1926. In-8 oblong, agrafé, couverture conçue par Van Doesburg.
Textes de Van Doesburg, Hans Arp, F. Kiesler et Ribemont-Dessaignes.
Reproductions d'œuvres de G. Rietveld, Van Doesburg et Kiesler.
Textes en hollandais et en français.
(quelques mouillures sur la couverture)
Mes ordres d'achat