Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 754EUR

REVUE. LE CŒUR À BARBE journal transparent. Paris, avril 1922. Gérant: Ribemont-Dessaignes. Fascicule in-8, imprimé sur papier rose, couverture illustrée, chemise demi-maroquin noir titré.
Seul numéro paru.
Texte de Benjamin Péret, Philippe Soupault, Paul Eluard, Tristan Tzara, Théodore Frankel, Erik Satie, Rrose Sélavy (Marcel Duchamp).
Rare.
Mes ordres d'achat