PRÉVERT Jacques

Lot 242
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : NC
PRÉVERT Jacques
PAROLES. Paris, Les Éditions du Point du Jour, Le Calligraphe, 1946. In-8, couverture photographique de Brassaï Édition originale. Envoi autographe sur double page signé de Jacques Prévert à l'écrivain Pierre Béarn: «A Pierre Béarn, en amitié, Paris soleil de janvier 1960. Jacques Prévert». Prévert a contrecollé dans l'exemplaire une photographie originale le représentant et il a rajouté pour la figurer incandescente des points de gouache au bout de la cigarette.
Mes ordres d'achat