PICASSO Pablo

Lot 234
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 013 EUR

PICASSO Pablo

LES MÉNINES ET LA VIE. Paris, Éditions Cercle d'Art, 1958. Grand in-4, couverture cartonnée illustrée par Picasso, chemise, étui de l'édition.
Édition originale comportant de très nombreuses illustrations.
Un des 100 premiers exemplaires numérotés enrichis d'une eau-forte originale de Picasso en feuille et signée par l'artiste aux crayons de couleur.
Superbe exemplaire.
Mes ordres d'achat