PERET Benjamin

Lot 228
Estimation :
700 - 800 EUR
PERET Benjamin
JE SUBLIME. Paris, Éditions Surréalistes, 1936. In-16, reliure revorim, plats de rim moulé noir, dos titré de box jonquille, coutures apparentes, couverture et dos conservés (Jean de Gonet). Édition originale limitée à 241 exemplaires numérotés. Envoi autographe signé de Benjamin Péret au surréaliste anglais: «A David Gascoyne L'élan blanc de l'opéra Amicalement Benjamin Péret»
Mes ordres d'achat