MILLER Henry

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR

MILLER Henry

LETTRE ENVELOPPE AUTOGRAPHE SIGNÉE À GUY HARLOFF. Pacific Palisades (Californie), 11 mai 1963. 1 page in-4
Lettre enveloppe autographe à l'encre bleue en anglais signée au peintre Guy Harloff.
La lettre est relative aux travaux de Harloff, aux projets de peinture d'Henry Miller, il fait mention d'un ouvrage de Lovecraft qu'il vient d'obtenir dont il a entendu parler mais qu'il n'a pas encore lu.
Il évoque aussi la ville de Cadix en Espagne.
Mes ordres d'achat