MICHAUX Henri

Lot 216
Estimation :
1500 - 2000 EUR

MICHAUX Henri

TU VAS ÊTRE PÈRE d'un certain Plume. [Pierre Bettencourt]. In-12, plein box raciné rouge sang, dos lisse titré or décoloré, couverture et dos conservés, le premier plat est illustré en couleur par Pierre Bettencourt, étui (Leroux).
Édition originale limitée à 300 exemplaires numérotés sur Arches.
"On les vend sous cape à Paris."
Rare.
Mes ordres d'achat