MICHAUX Henri

Lot 212
Estimation :
400 - 500 EUR
MICHAUX Henri
ENTRE CENTRE ET ABSENCE. Paris, H. Matarasso, 1936. Petit in-8 carré, couverture illustrée par l'auteur, broché. Édition originale limitée à 325 exemplaires numérotés illustrés de 7 dessins et d'un frontispice reproduit d'Henri Michaux. MICHAUX Henri. POTEAUX D'ANGLE. Paris, L'Herne, 1971. In-12, broché. Édition originale. Un des 125 exemplaires numérotés sur Ingres, beau papier après 25 hollande.
Mes ordres d'achat