MICHAUX Henri

Lot 211
Estimation :
2000 - 2500 EUR

MICHAUX Henri

UN CERTAIN PLUME. Paris, Éditions du Carrefour, 1930. Petit in-8, pleine peau imprimée bleu pétrole, dos lisse titré or, tête dorée, couverture conservée, étui (Leroux, 1987).
Édition originale.
Exemplaire numéroté sur vélin.
Rare.
Mes ordres d'achat