MICHAUX Henry

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR

MICHAUX Henry

QUI JE FUS. Paris, NRF, 1927. In-12, pleine peau racinée chocolat, dos lisse, titré or, tête dorée, couverture et dos conservés, étui (Leroux).
Édition originale, celui-ci justifié hors commerce.
Exemplaire de Léon-Paul Fargue portant un envoi autographe signé d'Henri Michaux: «QUI JE FUS et moi amis, s'il est permis, de Léon-Paul Fargue. H. Michaux».
(légères rousseurs)
Belle provenance.
Mes ordres d'achat