LEVIS MANO Guy

Lot 189
200 - 300 EUR

LEVIS MANO Guy

LES ABSENCES DU CAPTIF. Paris, GLM, 1974. In-18 oblong, reliure cartonnée, peinte, titre sur le premier plat, doublure et gardes entièrement peintes au pastel, couverture et dos conservés (M.F. Dumur).
Exemplaire unique comportant 7 aquarelles originales à pleine page, toutes titrées par Marie-Françoise Dumur, l'ensemble est daté mars 85 et signé par Marie-Françoise Dumur.
Mes ordres d'achat